Но выйдет ли 3D печать в мейнстрим? Мы думаем, что да, именно поэтому мы встроили её в Windows, самую популярную в мире платформу».
По информации Microsoft, её поддержка 3D печати будет заключаться в технологии plug and play для принтеров, обеспечивая приложениям возможность печати без перерыва в работе, понимании файлов различных 3D форматов и связи приложений с аппаратным обеспечением для создания законченного решения для пользователей.
«Мы хотим быть простыми, чтобы каждый мог создать свою настольную фабрику», — добавил представитель компании.
При этом компания уверена, что 3D печать никогда не заменит массовое производство, однако считает, что для создания своих изделий люди будут использовать 3D печать, именно поэтому фирма и решила включить её поддержку в потребительские компьютеры.
Кроме прочего фирма надеется, что поддержка 3D произведёт революцию среди домашних изобретателей, позволив не только что-то придумать, но и изготовить.